Full Details for Lot 200

Auction 715, Lot # 200

PABLO O'HIGGINS
Bebedores sociales
Firmado y fechado 43 a lápiz.
Acuarela y gouache sobre papel.
Presenta detalles de conservación y una pequeña rasgadura en la parte central.
(N. Salt Lake City, Utah, EE.UU., 1904 - Estado de México, 1983)
33.5 x 48.5 cm
Estimado $35,000-45,000